09/03/2018

OSUNA

Doña Rosario Andújar Torrejón, Alcaldesa-Presidenta del Excmo. Ayuntamiento de Osuna.

Hace saber: Que por Resolución de la Alcaldía Presidencia núm. 2018-0353, de 2 de marzo, modificada por otra con núm. 2018-0363, de 5 de marzo, en relación con el proceso selectivo para cubrir tres plazas vacantes en la plantilla de funcionarios de este Ayuntamiento, pertenecientes a la escala de Administración Especial, subescala de Servicios Especiales, categoría de Policía del Cuerpo de la Policía Local, encuadradas en el grupo C, subgrupo C1, se ha aprobado lo siguiente:

  1. Lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos. De conformidad con lo establecido en la base quinta que rige la presente convocatoria, la lista certificada completa de aspirantes admitidos y excluidos se expondrá al público en el tablón de anuncios municipal y en el Portal de Transparencia del Ayuntamiento de Osuna (indicador 6).
  2. Composición del Tribunal calificador previsto en la base 6 de las que rigen la convocatoria, que estará formado por los siguientes empleados públicos:
  • Presidencia: Don Antonio Lavarro Lavado, Jefe de la Policía Local de Osuna.
  • Suplente: Don Pablo Sánchez Rodríguez, Oficial de la Policía Local de Osuna.
  • Secretaría: Don Manuel Rodríguez Sarria, Secretario de la Corporación.
  • Suplente: Doña Francisca Rueda Amo, Administrativa Responsable Servicio Atención Ciudadana.
  • Vocal: Don José Manuel Caldero Pradas, Oficial de la Policía Local de Osuna.
  • Suplente: Don Antonio Gordillo Mayorga, Policía Local de Osuna.
  • Vocal: Don José Manuel Logroño Cuervo, Policía Local de Osuna.
  • Suplente: Doña Mercedes Moreno Alcázar, Policía Local de Osuna.
  • Vocal: Doña Rosario Sánchez Castañeda, Técnico Asistente Social.
  • Suplente: Don Carlos Chavarría Ortiz, Técnico de Administración General.
  • Vocal: Don Carlos Izquierdo Descalzo, Técnico Prevención RR.LL. y RR.HH.
  • Suplente: Don Manuel Pozo Pozo, Técnico de Administración Especial.
  1. Se fija para el próximo día 20 de abril de 2018, viernes, la fecha de constitución del Tribunal Calificador y la práctica de la primera prueba de aptitud física prevista en las bases, en su apartado 8.1.1. Para el desarrollo de esta prueba los aspirantes deben asistir provistos de atuendo deportivo y entregar, previamente al ejercicio de las pruebas, un certificado médico en el que se haga constar que el aspirante reúne las condiciones físicas precisas para realizar las mismas.

A tales efectos se convoca a todos los aspirantes para que comparezcan en el Complejo Polideportivo Municipal de Osuna, sito en calle San José de Calasanz, dicho día (20 de abril de 2018), a las 8.30 horas, donde se procederá, en primer lugar, a la entrega de documentación (DNI y certificado médico) para continuar seguidamente con la realización de las pruebas físicas previstas en las bases. La certificación del contenido íntegro de la resolución a que hace referencia el presente anuncio aparece publicado en el tablón de edictos municipal y en el Portal de Transparencia del Ayuntamiento de Osuna, indicador 6.

Lo que se hace público para general conocimiento. En Osuna a 6 de marzo de 2018.—La Alcaldesa-Presidenta, Rosario Andújar Torrejón.

Osuna BOP


08/03/2018

DON MANUEL RODRIGUEZ SARRIA, SECRETARIO ACCIDENTAL DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE OSUNA CERTIFICA:

Que por Resolución de la Alcaldía Presidencia núm. 2018-0353, de 2 de marzo, modificada por Resolución núm. 2018-0363, de 5 de marzo, en relación con el proceso selectivo convocado para cubrir tres plazas de Policía Local vacantes en la plantilla de este Ayuntamiento y, una vez expirado el plazo de presentación de alegaciones a la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos, examinadas las reclamaciones presentadas, se ha resuelto lo siguiente:

Resultando que por esta Alcaldía se aprobó provisionalmente, mediante Resolución núm. 2018-0102, de 24 de enero, la lista de aspirantes admitidos y excluidos para participar en el proceso selectivo para cubrir tres plazas vacantes en la plantilla de funcionarios de este Ayuntamiento, pertenecientes a la Escala de Administración Especial, Subescala de Servicios Especiales, Categoría de Policía del Cuerpo de la Policía Local, encuadradas en el Grupo C, Subgrupo C1. Resultando que habiéndose publicado el Edicto en el tablón de anuncios de este Ayuntamiento y en en el Portal de Transparencia y extracto en el Boletín Oficial de la Provincia de Sevilla, núm. 27, de 2 de febrero, se han presentado reclamaciones.

Considerando que la Base 5 de las que rigen la presente convocatoria establece que la autoridad convocante dictará resolución declarando aprobados los listados definitivos de aspirantes admitidos, determinando el lugar y la fecha de comienzo de los ejercicios.

Considerando que, de conformidad con la Base 6, se hace necesario fijar la composición del Tribunal Calificador. En virtud de las atribuciones que me confiere la legislación vigente y en concreto, los apartados g), y h) del artículo 21 de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local

RESUELVO PRIMERO.-

Estimar las alegaciones presentadas por los aspirantes relacionados a continuación, procediéndose a su inclusión en la lista de aspirantes admitidos a participar en el proceso selectivo para cubrir tres plazas de Policía Local vacantes en la plantilla de funcionarios de este Ayuntamiento, dado que, en todos los casos, ha quedado acreditado que cada uno de ellos presentaron sus solicitudes en tiempo y forma en algunos de los registros a los que se refiere el artículo el art. 16 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, y que son las siguientes:

1.- Don Francisco José Alcalde Rodríguez.

2.- Don Javier Chamorro Velasco

3, Don Samuel Fresneda Muñoz

4.- Don Juan José Reche Caballero.

5.- Don José Luis Rute Fernández.

SEGUNDO.- Estimar las alegaciones presentadas por Don Miguel Dia Ruiz y D. Joaquin Blanco Paez, procediéndose en la subsanación del error en su DNI.

TERCERO. Aprobar de forma definitiva la relación de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria referenciada, que queda tal como sigue, una vez incluidos los candidatos relacionados en el punto primero.

  1. A) RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS:

ORDEN DNI NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2

1 75814680X JOSE JULIO ACEDO JIMENEZ

2 14622845C MANUEL AGUADO RODRIGUEZ

3 28782936T DAVID AGUILAR GARCIA

4 30964598C DIEGO AGUILAR SANCHEZ

5 74824525M GONZALO LUIS ALARCÓN ALMARZA

6 44959201C FERNANDO RAMON ALBA LEÓN

7 28604509F FRANCISCO JOSE ALCALDE RODRIGUEZ

8 76668145Z ALEJANDRO ALCARAZ RODRIGUEZ

9 30238502B JONATAN ALMARCHA FLORIDO

10 52269197H ALEJANDRO ALVAREZ FERNANDEZ

11 79194680E SANTIAGO ALVAREZ LLAMAS

12 15401298S SALVADOR ALVAREZ ROJAS

13 49122701Z JOSE ANTONIO ALVAREZ VIDAL

14 49028309Z DIEGO AMAYA MATEO

15 53770059S CARLOS ENRIQUE AMBROSIANI MARTINEZ

16 47557318B ADRIAN ANGULO SANTIAGO

17 47425331K JESUS APRESA DOBLADO

18 48986775H ANGEL ARANDA PANIAGUA

19 07982849D ALBERTO ARCAS MORO

20 50627079P MANUEL ARJONA MOSCOSO

21 53582984E ALVARO ARJONA RUIZ-HENESTROSA

22 28783942V JULIO ASSA RODRÍGUEZ

23 49120690G SAMUEL ATIENZA GUTIERREZ

24 28832386T IVAN BABIO MAESTRO

25 30961877J PEDRO LUIS BANCALERO ROMERO

26 44055821B RAQUEL BARO VIRUES

27 45810072Y JOSE ANTONIO BARRAGAN GOMEZ

28 28801574P ANA MARINA BARRERA GANDIA

29 28835371H ANTONIO BENITEZ ROMERO

30 48898529T JUAN CARLOS BERNAL PINTO

31 47513478D JOAQUIN BLANCO PAEZ

32 48993115X SAMUEL BOCANEGRA DIAZ

33 48982025Y JUAN JESUS BOCANEGRA RODRIGUEZ

34 77865036P JUAN ANTONIO CABEZA ESQUIVEL

35 30972069Q JUAN MANUEL CABRERA CANO

36 77371016M JESUS CALERO CAÑIZARES

37 28797874B FRANCISCO JAVIER CALVO CADENAS

38 44650966P RAFAEL CAÑETE SANCHEZ

39 75817784D DANIEL CAÑO CASADO

40 44578180V JUAN MANUEL CAPEL CAMPOY

41 48961123B JAIRO CARRASCO GARCIA

42 14325449Z ALVARO CASTAÑO ACOSTA

43 45812270L ALVARO CASTILLO VAZQUEZ

44 32860422T JESUS CASTRILLON NUÑEZ

45 50606836M ANTONIO JESUS CEJAS RIVAS

46 76638674-Y JAVIER CHAMORRO VELASCO

47 53352275A ANA CONDE VARGAS

48 28489187F FRANCISCO JAVIER CONDE VELAZQUEZ

49 30988962G JUAN MANUEL CORDERO CASTILLA

50 53284197M ANTONIO JOSE CORDERO CASTILLO

51 47210084P JOSE ANTONIO CORTES LOPEZ

52 50615655S DOMINGO JESUS COSANO ARIZA

53 28639144G RAUL COSANO RAMIREZ

54 15450379Z ANTONIO JESUS CRESPO OSUNA

55 25711094S JACOBO FRANCISCO CROOKE MORENO

56 78219521V ADRIAN CRUCES LOBO

57 75818576L DANIEL DE LA TORRE LUNA

58 15411909T DANIEL DEBÉ ORTIZ

59 30244557V ENRIQUE SEBASTIAN DELGADO HUERTA

60 26500606Y CRISTOBAL DELGADO RAEZ

61 47206061X ANA MARIA DIAZ PAREDES

62 45713275Q MIGUEL DIAZ RUIZ

63 44049928Y SERGIO DIZ ALBA

64 44957546K RAUL DOMINGUEZ FAJARDO

65 31722451T ALBERTO DOMINGUEZ FERNANDEZ

66 48884109R JUAN DURAN GARCIA

67 47505545B RUBEN ESCAMILLA NAVARRO

68 77814462B JOSE MARIA ESCUDERO HERRERA

69 76638951F JORGE ESPAÑA GONZALEZ

70 47391416P JUAN FRANCISCO ESPINO FERNANDEZ

71 14639769Q JOSE MANUEL ESTEPA MORENO

72 47339181Y PEDRO JOAQUIN ESTEVEZ LEON

73 31694783R JOSE MANUEL ESTUDILLO ORELLANA

74 15439425P JOSE LUIS FERNANDEZ ALVAREZ

75 47335344X FRANCISCO JOSE FERNANDEZ BLANCO

76 15403308R CARMEN FERNANDEZ FUENTES

77 45923369M JUAN ANTONIO FERNANDEZ GARCÍA

78 14634118T FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GRANADO

79 34078603D CARLOS FERNANDEZ LÓPEZ

80 47003146R ANTONIO

PASCUAL FERNANDEZ MONTAÑO

81 77473827Y EVA MARIA FERNANDEZ PEREZ

82 28906197G ISRAEL FERNANDEZ VERA

83 30976226X JUAN JOSE FERRER TORRICO

84 28601884G AURORA FIGUEROA GORDILLO

85 44954492A ANTONIO FRANCO PINEDA

86 75109471G SAMUEL FRESNEDA MUÑOZ

87 47538753F ANDREA FUENTES PRADOS

88 50613791Z DANIEL FUNES PEREZ

89 53283388R JAIRO GALLARDO ALVAREZ

90 48919793N ANDRES GALLARDO CANO

91 48860823Z DIEGO JOSE GALLARDO MARIN

92 47343093P JOSE FERNANDO GALVAN RAMIREZ

93 47009425R JAVIER GARCIA CABALLERO

94 76875083K NATALIA GARCIA ESPINOSA

95 25344377X MANUEL GARCIA GARCESO

96 15412567Z FRANCISCO JOSE GARCIA GOMEZ

97 28768889Y CRISTINA GARCIA MARTIN

98 15405008E JOSE GARCIA PECELLIN

99 53448733E DAVID GARCIA RETORTILLO

100 48927274H JUAN JOSE GARCÍA ALVAREZ

101 45808163Y JOSE MANUEL GARRIDO DELGADO

102 77192504L JUAN CARLOS GIARDIN GONZALEZ

103 50612902E MARIA JOSE GIL MONTILLA

104 30231795C MANUEL GIRALDEZ GONZALEZ

105 48986917E ANTONIO GOMEZ DUARTE

106 44372739N ENRIQUE GOMEZ HERNANDEZ

107 75413528R ANTONIO GOMEZ PEREZ

108 29608598P JESUS GONZALEZ MARTIN

109 25345567G JAIRO GONZALEZ NUÑEZ

110 15412499S JOSE STEVEN GONZALEZ OREA

111 49129432Y LUIS ANTONIO GUERRA GARCIA

112 50601171K MIGUEL ANGEL GUERRERO HUMANEZ

113 45806842L JOAQUIN GUTIERREZ GIL

114 28835386X FRANCISCO AGUSTIN GUTIERREZ GONZALEZ

115 48970584L LOURDES GUTIERREZ LEAL

116 44609789R ALBERTO GUTIÉRREZ GALLEGO

117 47337879S SANDRA HEREDIA DUEÑAS

118 15406762M MIGUEL ANGEL HERNANDEZ BONILLA

119 25717042Y VICTOR HERNANDEZ GARCIA

120 49027211C JOSE ANTONIO HIDALGO GONZALEZ

121 28746280Y JOSE ANTONIO HUMANES AGUILAR

122 77351249H MARIA CRISTINA IBAÑEZ DIAZ

123 53353251J DAVID INFANTES RIOS

124 49134475N ANDRES JIMENEZ DEL VALLE

125 28834360L ISIDRO JIMENEZ MORENO

126 47514022R MANUEL JIMENEZ MOYANO

127 77370406Q SERGIO JIMENEZ RODRÍGUEZ

128 74886239X NATALIA JIMENO VERA

129 34079887M JUAN FRANCISCO LAÓ LÓPEZ

130 30233650N JOSE MARIA LEON SERVIAN

131 48928106E DAVID LINARES CATELA

132 50603385G FELIX LLAMAS MARTINEZ

133 77364190X DANIEL LOPEZ ALVAREZ

134 50609146S MIGUEL ANGEL LOPEZ GALVEZ

135 17474104S RAFAEL LOPEZ GIMBERT

136 17477141Q JOSE ANTONIO LOPEZ GOMEZ

137 53354750V TOMAS LOPEZ GONZÁLEZ

138 30234648K ALBERTO LOPEZ JIMENEZ

139 47202139K JESUS LOPEZ MACIA

140 47555641J JOSE MANUEL LOPEZ RAMIREZ

141 31001688B DAVID LÓPEZ CAÑIZARES

142 47338847V FRANCISCO ASIS LÓPEZ JIMENEZ

143 14638478J MARÍA JESUS LORA CASTILLA

144 53670151L ALBERTO LOSADA PRADOS

145 53276803V ALICIA LOZANO TRUJILLO

146 28835933M MARIA LUNA VACAS

147 32064855A FRANCISCO AGUSTIN MADROÑAL MANCHEÑO

148 30266112K SERGIO MANGA RUBIO

149 47342133Z JOSE MARIN FERNANDEZ

150 47342134S MIGUEL MARIN FERNANDEZ

151 50617609Z ANTONIO MARQUEZ LOPEZ

152 26243918K ANTONIO EDUARDO MARQUEZ PEREZ

153 75778187H IGNACIO JOAQUIN MARTEL GARCIA

154 28819787M JOSE ENRIQUE MARTIN BARRERA

155 47338228L JOSE LUIS MARTIN GONZALEZ

156 48884320M VICTOR MANUEL MARTINEZ BENITEZ

157 14329401X JESÚS MARTINEZ GARCÍA

158 75112771S IVAN JOSE MARTINEZ VIVANCOS

159 48122004R AUXILIADORA MARTOS ALE

160 30975169B JOSE MANUEL MARTOS NAVARRO

161 48990052Y JAIME MATEO ARANDA

162 30250677L ELISABET MENCHON ROMERO

163 47425702R JOSÉ MANUEL MÉNDEZ RODRÍGUEZ

164 78689702D ENRIQUE MONJE GARCIA

165 48961689W MARIA JESUS MONTERO AIDO

166 48991238L SERGIO MORA PEREZ

167 30945139L RAUL MIGUEL MORALES GOMEZ

168 32730366D ANGEL JOSE MORALES NAVARRO

169 47200359N MOISES MORAZA GALLARDO

170 30268115T JOSE MIGUEL MORCILLO FRIAS

171 45805939J IVAN MORENO DE LOS SANTOS

172 30260594T ALFREDO MORENO MORENO

173 14623834C JAVIER MORENO PEREZ

174 77804357A JOSE MORENO RODRIGUEZ

175 28805136M JAVIER MUÑOZ TALAVERA

176 47011710D ANTONIO NAVARRO FERNANDEZ

177 47511936P JUAN ANTONIO NUÑEZ CARDENAS

178 52299624Q FRANCISCO DE ASIS OLIVA MEJIAS

179 30982921N ANTONIO ORDOÑEZ GALLEGOS

180 28792569L AGUSTIN MIGUEL ORELLANA GONZALEZ

181 28772895X JUAN ANTONIO ORTIZ IZQUIERDO

182 28982630P JONATHAN ANDRES PAEZ CASTRO

183 48863654Q FRANCISCO PALMA ALMUEDO

184 28795235V EZEQUIEL PALOMO DE LA CRUZ

185 48939956G FRANCISCO PALOMO DIAZ

186 48994276K ALVARO PANIAGUA AGUIRRE

187 15405692Q CARLOS PANTOJA MORALES

188 09056749Q ANTONIO JOSE PARRA DOMINGUEZ

189 28793460J JOSE MARIA PAYAN RUIZ

190 48864821X MANUEL DIEGO PEÑA GARCIA

191 28794179L JOAQUIN PEREYRA LUQUE

192 30241025G LEANDRO PEREZ AMAT

193 77808729M RAFAEL PEREZ BAUTISTA

194 26046290D ANDRES PEREZ BONILLO

195 28489142P CRISTINA PEREZ GALVEZ

196 74859712W ELENA PEREZ GARCIA

197 75778260E JOSE MANUEL PEREZ GARCIA

198 74908947V JOSE ANTONIO PEREZ MACIAS

199 30223293M IVAN PEREZ NAVARRO

200 48981392V SALVADOR PÉREZ JIMÉNEZ

201 47210312Y VERONICA PERNIA DEBE

202 76667167W CRISTIAN PIMENTEL MORAL

203 17477178F ALFONSO PIÑA MARTINEZ

204 49094567D IVAN POSADA BENITEZ

205 28834866L FRANCISCO POZO NEGRON

206 17474895R EZEQUIEL PRADAS GRAGEA

207 15455696H ANDRES PRADAS TIRADO

208 50610891N ANTONIO MANUEL PRIETO AMADOR

209 47343299F CRISTOBAL JESUS QUINTERO COLCHERO

210 79019773F DANIEL MIGUEL RAMIREZ MUESA

211 28936559Y JUAN JOSE RECHE CABALLERO

212 14621299S ANTONIO MARIA REYES MARTIN

213 77369306C ISMAEL RINCON MOLINA

214 47905283D JOSE RIU MERINO

215 47546470L ENRIQUE MANUEL RODRIGUEZ GALVAN

216 47339410M FCO. JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ

217 14634357D RAFAEL RODRIGUEZ MARIN

218 30229377V JAVIER RODRIGUEZ MORENO

219 30950712A ANGEL MIGUEL RODRIGUEZ NADALES

220 76085128R ANTONIO JOSE RODRIGUEZ RUIZ

221 47425302S JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ-NORIEGA

222 30231150L DANIEL RODRIGUEZ-PRAT VALENCIA

223 44956051K JOSE ANTONIO ROJAS VILLAR

224 48901735D LORENA ROMERO FORNELL

225 45337209T ALEJANDRO ROMERO NOGAL

226 14621363X JAVIER ROSA POLEY

227 47394218G FRANCISCO DE BORJA RUBIO DE OLIVA

228 28838345W JOAQUIN RUIZ CARMONA

229 44586049C FRANCISCO JAVIER RUIZ ESTRADA

230 53350259B ANGEL RUIZ FERNANDEZ-MENSAQUE

231 46068255Z JUAN JOSE RUIZ LEÓN

232 53593672S ALEJANDRO RUS DURO

233 26802980E JOSE LUIS RUTE FERNANDEZ

234 47212903K JOSE MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ

235 28847961G ALEJANDRO SANCHEZ GUTIERREZ

236 74696965A AGUEDA SANCHEZ LUJAN

237 14329872K ANA BELEN SANCHEZ RECHE

238 76422318B PABLO SANCHEZ RODRIGUEZ

239 45738310G ALBERTO SERRANO MONTILLA

240 48821523K DANIEL SILVA MATARRANZ

241 76442843C EMILIO JAVIER SOLA BULLEJOS

242 45807138Q EUGENIO SOLIS RODRIGUEZ

243 28640499W MARIA JOSE SOTELO LEON

244 74940100M JULIO ALBERTO SOTO BONILLA

245 75745736C JOSEFA TINEO AMAYA

246 28849590T DANIEL TIRADO RAMOS

247 47214772G ALEJANDRO TORRES MARMOL

248 47546798W JOSE ANTONIO TORRES SANCHEZ

249 14614775T JOSÉ ANTONIO ÚBEDA ZAFRA

250 30216415G JUAN LUIS VALLE GORDILLO

251 53770070A JOSE MANUEL VALLE SANCHEZ

252 28849346D SERGIO VERA MUÑOZ

253 14315459Y MARIA JESUS VERGARA ROMERO

254 75159768T MARIA JESUS VINUESA ORTEGA

255 47203755G ALVARO YERPES FERNANDEZ

256 47004373D RAUL ZANCARRON GANDULLO

  1. B) RELACION DE ASPIRANTES EXCLUIDOS:

ORDEN DNI NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 CAUSA DE EXCLUSION

1 30224713E MANUEL CONTRERAS ARROYO (1)

2 77540135M MIGUEL ANGEL MARTINEZ FENOY (2)

3 50616401W FATIMA PIZARRO MONTERO (2)

(1) FUERA DE PLAZO

(2) NO PAGO TASAS

TERCERO. De acuerdo con lo previsto en la base 5.2 de las que rige la convocatoria, se acuerda fijar para el próximo día 20 de abril de 2018, viernes, la fecha de constitución del Tribunal Calificador y la práctica de la primera prueba de aptitud física prevista en las Bases, en su apartado 8.1.1. Para el desarrollo de esta prueba los aspirantes deben asistir provistos de atuendo deportivo y entregar, previamente al ejercicio de las pruebas, un certificado médico en el que se haga constar que el aspirante reúne las condiciones físicas precisas para realizar las mismas.

A ales efectos se convoca a todos los aspirantes, para dicho día (20-4-2018), a las 8:30 horas, en el Complejo Polideportivo Municipal de Osuna, sito en calle San José de Calasanz. El orden de participación de los aspirantes se efectuará en virtud de la Resolución de 18 de abril de 2017 de la Secretaría de Estado de Función Pública, por la que se ha publicado el resultado del sorteo a que se refiere el Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración del Estado. Se iniciarán las pruebas por la persona aspirante cuyo primer apellido comience por la letra «Ñ» y en su defecto por la letra «O» atendiendo a la ordenación alfabética resultante del listado de aspirantes admitidos

CUARTO.- Nombrar al Tribunal Calificador, del proceso que nos ocupa, que estara compuesto por:

 Presidencia D. Antonio Lavarro Lavado, Jefe de la Policía Local de Osuna

 Suplente D. Pablo Sánchez Rodríguez, Oficial de la Policía Local de Osuna

 Secretaría D. Manuel Rodríguez Sarria, Secretario de la Corporación

 Suplente Dª Francisca Rueda Amo, Admvo. Responsable Servicio Atención

Ciudadana.

 Vocal D. José Manuel Caldero Pradas, Oficial de la Policía Local de Osuna

 Suplente D. Antonio Gordillo Mayorga, Policía Local de Osuna

 Vocal D. José Manuel Logroño Cuervo, Policía Local de Osuna

 Suplente Dª Mercedes Moreno Alcázar, Policía Local de Osuna

 Vocal Dª Rosario Sánchez Castañeda, Técnico Asistente Social

 Suplente D. Carlos Chavarria Ortíz, Técnico de Administración General

 Vocal D. Carlos Izquierdo Descalzo, Técnico Prevención RR.LL y RR.HH.

 Suplente D. Manuel Pozo Pozo, Técnico de Administración Especial.

Contra estos nombramientos podrá promoverse recusación en los términos previstos en el artículo 24 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

QUINTO.- Publicar Edicto con el contenido de la presente Resolución en el Boletín Oficial de la Provincia, tablón de anuncios de este Ayuntamiento y en el Portal de Transparencia Municipal.

Y para que así conste y surta los efectos oportunos, se expide la presente certificación, de orden y con el visto bueno de la Sra. Alcaldesa, que la visa, en Osuna, a la fecha de la firma electrónica.

Osuna lista definitiva y físicas